Контрольно-счетная палата                                                    
городского округа Чехов
Комиссия проверила два детских сада

Комиссия проверила два детских сада Сегодня, 19 июля, рабочая группа по внеплановой проверке учреждений образования Чеховского района проинспектировала два детских сада - №16 и №2. Предварительный итог – вынесено одно замечание, которое легко устранимо.

Утром 19 июля рабочая группа в сопровождении представителей средств массовой информации приехала с проверкой в детский сад №16, который расположен в микрорайоне Венюково. В этом году дошкольному учреждению исполняется 27 лет.  В реконструкции двух беседок  не было выявлено нарушений, в прошлом году  на муниципальные средства, было уложено новое деревянное покрытие. Прошедшая зима показала – работы выполнены качественно. Точно так же, как и другие работы по оборудованию в детском садике новой вентиляции и голосовой системы оповещения. Всего комиссия провела сверку по 74 пунктам сметы.

Детский сад №2, расположенный на улице Солнышевской, один их старейших в районе. И здесь из года в год проводятся ремонтные работы. Так, представители комиссии проверили качество залитой в прошлом году отмостки. Замечаний нет – вода в подвальное помещение не просачивается. Что же касается бетонных оснований у двух беседок, кстати, оборудованных в прошлом году на муниципальные средства, то, по мнению участников комиссии, эти самые основания необходимо заменить – они должны быть на столбах, а не на плитах.

Что же касается проверки других детских садов Чеховского района, то они будут проинспектированы в установленный срок. Вместе с участниками комиссии в проверках участвуют представители средств массовой информации Чеховского района.

Возврат к списку







Интернет-ресурсы







Схема проезда

142300, Московская область, г. Чехов, ул.Дружбы, д. 21
Телефон: 8(496)723-03-07 
 E-mail: chehov-ksp@mosreg.ru





Контакты  | О контрольно-счетной палате  | Нормативно-правовые акты  | Регламент  |