Контрольно-счетная палата                                                    
городского округа Чехов
26 июля, рабочая группа, созданная в администрации района с целью внеплановой проверки учреждений образования, посетила общеобразовательную школу и детский сад в Столбовой

26 июля, рабочая группа, созданная в администрации района с целью внеплановой проверки учреждений образования, посетила общеобразовательную школу и детский сад в Столбовой Комиссия вместе с представителями районных СМИ осмотрела помещения и территорию данных учебных заведений.

Школа – одна из старейших в районе – ей более 50 лет и, конечно, давно требует ремонта. На поступившие средства из бюджета района ремонтные работы начали проводиться несколько лет назад. В прошлом году на муниципальные деньги - 685 500 тысяч рублей - были полностью отремонтированы 5 туалетных комнат: произведена замена потолочной плитки, сантехники, входных дверей, новой плиткой выложены стены и пол. Нынешним летом на сумму 726 700 рублей запланирована замена полов на первом этаже школы. Сейчас строители вскрывают старые полы, затем сделают стяжку и уложат плитку из керамогранита.

Следом за школой комиссия проинспектировала расположенный рядом детский сад №37. В 2011 году на выделенные администрацией средства в размере 400 тысяч рублей подрядчик ООО «Девиз» произвел ремонт двух козырьков, частично заменил кровлю. Отремонтированы два подъезда к прачечной и кухне: ступени облицованы плиткой, фасады отштукатурены и покрашены краской. Спустя лишь год после проведенного ремонта краска и штукатурка осыпались.

- Подрядчик обязан устранить обнаруженные недостатки, муниципальным контрактом определены сроки гарантийной эксплуатации – 2 года, что позволяет руководителю детского сада предъявить требование об устранении недостатков по гарантии - отметили представители рабочей группы.

Возврат к списку







Интернет-ресурсы







Схема проезда

142300, Московская область, г. Чехов, ул.Дружбы, д. 21
Телефон: 8(496)723-03-07 
 E-mail: chehov-ksp@mosreg.ru





Контакты  | О контрольно-счетной палате  | Нормативно-правовые акты  | Регламент  |