Контрольно-счетная палата                                                    
городского округа Чехов
Председатель Контрольно-счетной палаты принял участие в ежегодном совещании, посвященном методике формирования бюджета на следующий год, которое состоялось в Администрации района.

Председатель Контрольно-счетной палаты принял участие в ежегодном совещании, посвященном методике формирования бюджета на следующий год, которое состоялось в Администрации района. На совещании присутствовали руководители–главные распорядители бюджетных средств, руководители экономических служб, бухгалтера, главы поселений и специалисты финансовых служб. В работе приняли участие депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов, председатель районного Совета депутатов Михаил Кесельман и председатель контрольно-счетной палаты Чеховского района Абрек Батраев. Коротко о принципах формирования бюджета района на 2013 год рассказала начальник управления экономики и финансов Марина Кононова.

По инициативе областного Правительства с 2013 года местные бюджеты будут пополнять налоги, ранее поступавшие в областную казну. Предусматривается передача нормативов отчислений от доходных источников, подлежащих зачислению в бюджет субъекта, например, налог на прибыль организаций – 2 %, налог на имущество организаций – 5 %, налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, – 100 %.

Одновременно с 1 января 2013 года на территории Московской области вводится патентная система налогообложения. Налоговые доходы от применения патентной системы будут полностью поступать в бюджет района.

Предполагается, что из областного бюджета Чеховский муниципальный район получит дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности в сумме 1 542 464,0 тыс. рублей и субвенции в сумме 815 627,0 тыс. рублей. Также предусмотрены дотации бюджетам городского поселения Столбовая и сельского поселения Любучанское.

Всем муниципальным образованиям района будут выделены областные дотации на поддержку мер по обеспеченности сбалансированности бюджетов поселений.

За счет средств, перечисляемых из федерального бюджета, району выделяются субвенции на осуществление полномочий по первичному воинскому учету, где нет военных комиссариатов - городское поселение Столбовая, Баранцевское, Любучанское, Стремиловское сельские поселения.

Расходы бюджета на 2013 год, по сравнению с 2012 годом, увеличены. Это связано, прежде всего, с повышением заработной платы работников бюджетной сферы. С 1 сентября 2013 года заработная плата бюджетников увеличивается на 6 процентов, а для педагогических работников учреждений образования - на 9 процентов.

До 2 ноября проект бюджета Чеховского района будет представлен в районный Совет депутатов. 13 ноября он подлежит опубликованию, 27 ноября планируются публичные слушания. 7 декабря – рассмотрение бюджета Чеховского муниципального района на 2013 год народными избранниками.

Возврат к списку







Интернет-ресурсы







Схема проезда

142300, Московская область, г. Чехов, ул.Дружбы, д. 21
Телефон: 8(496)723-03-07 
 E-mail: chehov-ksp@mosreg.ru





Контакты  | О контрольно-счетной палате  | Нормативно-правовые акты  | Регламент  |