Контрольно-счетная палата                                                    
городского округа Чехов
Особенности и сложности подготовки заключений на Решение Совета депутатов

Особенности и сложности подготовки заключений на Решение Совета депутатов 9 декабря 2015 года в Контрольно-счетной палате Чеховского муниципального района прошло заседание «круглого стола» на тему «Особенности и сложности подготовки заключений на Решение Совета депутатов «О бюджете» и на отчет об исполнении бюджета».
В заседании «круглого стола» приняли участие председатель Совета депутатов сельского поселения Баранцевское Владимир Шаров, начальник отдела муниципального контроля Александр Федоров, а так же гости-заместитель председателя Контрольно-счетной палаты городского округа Феодосия Республики Крым-Ирина Огильба, аудитор Анна Кравченко.
С докладами выступили сотрудники КСП Чеховского муниципального района Людмила Смирнова и Ольга Качалова.
В своих выступлениях докладчики подробно рассказали обо всех этапах подготовки заключений на проект бюджета и на отчет об исполнении бюджета, о проблемах, возникающих в процессе этой работы.
Анализ документов проводится КСП более, чем по 50 показателям доходной и расходной части бюджета, по результатам работы подготавливаются предложения и замечания. Работа проводится не только по бюджету района, но и по бюджетам трех поселений, передавших полномочия по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.
В своем выступлении Александр Степанович Федоров особое внимание обратил на необходимость проверки обоснованности расчета налоговых поступлений в доходной части бюджета.
Владимир Васильевич Шаров отметил, что необходимо разработать Программу по погашению муниципального долга, что особенно актуально в условиях кризиса.
Сотрудники КСП городского округа Феодосия Республики Крым поблагодарили сотрудников КСП Чеховского муниципального района за радушный прием и предоставленную возможность перенять опыт экспертно-аналитической работы. Полученные знания они будут применить сразу после возвращения в Крым для подготовки заключений на проект бюджета на 2016 год городского округа Феодосия.
Подводя итоги заседания председатель КСП Чеховского муниципального района А.Г. Батраев отметил, что практика проведения контрольных мероприятий показывает, что  еще есть резервы для пополнения доходной части бюджета и сокращения неэффективных расходов.
По итогам заседания «круглого стола» принято решение внести на рассмотрение Совета депутатов Чеховского муниципального района изменения в отдельные муниципальные правовые акты.


Возврат к списку







Интернет-ресурсы







Схема проезда

142300, Московская область, г. Чехов, ул.Дружбы, д. 21
Телефон: 8(496)723-03-07 
 E-mail: chehov-ksp@mosreg.ru





Контакты  | О контрольно-счетной палате  | Нормативно-правовые акты  | Регламент  |