Контрольно-счетная палата                                                    
городского округа Чехов
Итоги работы КСП за 2012 год

Итоги работы КСП за 2012 год 26.04.2013 года Председатель Контрольно-счетной палаты Чеховского муниципального района А.Г. Батраев выступил на заседании районного Совета депутатов с докладом об итогах работы Контрольно-счетной палаты Чеховского муниципального района в 2012 году.

В своем докладе Абрек Батраев отразил, что КСП Чеховского муниципального района осуществлено 42 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия, охвачено 30 объектов социальной сферы, образования, здравоохранения, субъектов малого предпринимательства. В результате проведенных Контрольно-счетной палатой контрольных мероприятий выявлено нарушений на 72,8 млн. руб. В основном это неэффективное использование бюджетных средств, и нарушения в сфере бухгалтерского учета и отчетности при распоряжении и управлении муниципальной собственностью и имуществом. К сожалению, в ходе проверок были вскрыты и факты нецелевого использования средств, необоснованные начисления и выплаты, а в одном случае в бюджет возвращены средства, полученные за невыполненные работы.

Также Абрек Батраев отметил, что на 2-ом очередном собрании ассоциации контрольно-счетных органов Московской области был отмечен высокий уровень профессионализма в работе контрольно-счетных органов, созданных в Ногинском, Одинцовском, Павлово-Посадском, городском округе Подольск, Рузском, Сергиево-Посадском и Чеховском муниципальных районах.

Также был освещен и ряд других вопросов, с докладом председателя КСП вы можете ознакомиться в разделе «Отчеты о работе».

Возврат к списку







Интернет-ресурсы







Схема проезда

142300, Московская область, г. Чехов, ул.Дружбы, д. 21
Телефон: 8(496)723-03-07 
 E-mail: chehov-ksp@mosreg.ru





Контакты  | О контрольно-счетной палате  | Нормативно-правовые акты  | Регламент  |